LSA-Manager (m/w/d) Elektrotechnik (Remote / Mobil möglich)
16.10.2026,
FERCHAU GmbH Niederlassung Bremen City
Bremen
Geschäftsführung und Leitung | Mechatronik und Maschinenbau
Prüftechniker (m/w/d) Elektrotechnik im norddeutschen Raum: Hannover-Magdeburg
16.10.2026,
Werhahn & Nauen SE & Co. OHG vertreten durch Basalt-Actien-Gesellschaft
Hannover
Mechatronik und Maschinenbau
Konstruktionsingenieur Elektrotechnik (m/w/d)
16.10.2026,
Hays Professional Solutions GmbH Standort Dortmund
49838 Lengerich
Mechatronik und Maschinenbau
Techniker / Meister Elektrotechnik (m/w/d) gesucht
16.10.2026,
Ferdinand Wesling GmbH & Co. KG
31547 Rehburg-Loccum
Geschäftsführung und Leitung | Mechatronik und Maschinenbau | Metall und Rohstoffe | Textil und Lebensmittel
Servicetechniker Elektrotechnik (m/w/d)
16.10.2026,
Xylem Water Solutions Deutschland GmbH
Bremen
Mechatronik und Maschinenbau
Bauleiter Elektrotechnik (m/w/d)
16.10.2026,
FERCHAU GmbH Niederlassung Oldenburg
Emden
Bauplanung und Architektur | Mechatronik und Maschinenbau
Elektrotechniker (m/w/d)
16.10.2026,
Personalhaus Osnabrück
49377 Vechta
Mechatronik und Maschinenbau
Elektrotechniker (m/w/d) Entwicklung und Automatisierung
16.10.2026,
Kampmann GmbH & Co. KG
Lingen (Ems)
Mechatronik und Maschinenbau
Betriebsleiter Elektrotechnik (m/w/d)
16.10.2026,
nvb Nordhorner Versorgungsbetr
Nordhorn
Mechatronik und Maschinenbau
Bauleiter Elektrotechnik für Mittel- und/oder Niederspannungstechnik (Homeoffice möglich)
16.10.2026,
endigo GmbH
Bremen
Bauplanung und Architektur | Mechatronik und Maschinenbau
Technischer Fachberater Elektrotechnik (m/w/d)
16.10.2026,
JOWO - Systemtechnik AG
Delmenhorst
Mechatronik und Maschinenbau
Industriemeister (m/w/d) Elektrotechnik
16.10.2026,
TimePartner Personalmanagement GmbH
26409 Wittmund
Mechatronik und Maschinenbau | Metall und Rohstoffe
Techniker Elektrotechnik (m/w/d)
16.10.2026,
SCOPE Engineering GmbH
Bremen
Mechatronik und Maschinenbau | Metall und Rohstoffe | Textil und Lebensmittel
Konstrukteur Elektrotechnik (m/w/d)
16.10.2026,
Excellence AG
Hildesheim
Mechatronik und Maschinenbau
Bauleiter Elektrotechnik (m/w/d)
16.10.2026,
FERCHAU GmbH Niederlassung Bremen City
Bremen
Bauplanung und Architektur | Mechatronik und Maschinenbau
Duales Studium Elektrotechnik Leit- und Sicherungstechnik 2027 (w/m/d)
16.10.2026,
Deutsche Bahn AG
Braunschweig
Mechatronik und Maschinenbau
Projektleiter Elektrotechnik - für Mittel-und/oder Niederspannungstechnik (m/w/d) (Homeoffice möglich)
16.10.2026,
endigo GmbH
Bremen
Mechatronik und Maschinenbau | Unternehmensorganisation und -strategie
Platz für Duales Studium - Elektrotechnik für 2027 zu vergeben!
16.10.2026,
RTH Rohr-und Tiefbau Hoya GmbH
Hoya
Mechatronik und Maschinenbau
Projektingenieur Elektrotechnik / Mechanik (m/w/d)
15.10.2026,
FERCHAU GmbH Niederlassung Bremen City
Bremen
Bauplanung und Architektur | Mechatronik und Maschinenbau
Teilprojektleiter Elektrotechnik (m/w/d) (Remote / Mobil möglich)
15.10.2026,
FERCHAU GmbH Niederlassung Hannover
Hannover
Mechatronik und Maschinenbau